kak pomoch svinkam v zharu

Все вопросы по уходу, кормлению морских свинок

Moderator: Moderators

Kristīne "MH"
Pieredzējusī kāvija

kak pomoch svinkam v zharu

Postby Kristīne "MH" » Thu, 16. Aug, 2007 21:14

В жаркие дни в некоторых квартирах не прохладнее, чем на улице, и даже открытые окна не спасают, особенно, если солнечная сторона. Я нашла хроший способ как помочь свинке перенести жару: надо положить в клетку плитку кафеля гладкой стороной вверх, вымочив сначала ее в холодной воде несколько минут - пористая поверхность впитает в себя влагу и плитка дольше будет оставаться холодной. Свинка сначала может недоверчиво относиться к новому предмету в ее клетке, но со временем она с удовольствием будет лежать на ней. Если еще сбоку положить поллитровую бутылочку от лимонада или минералки, так же наполненную холодной водой, свинка сможет одновременно охладить не только животик, но и один из боков.
Вот только нельзя наливать в бутылочки ледяную воду (или класть к свинке сразу из морозилки), если же Вы посчитали, что так вода дольше останется холодной, то оденьте на бутылку простой носок, он предохранит свинку от местного переохлаждения (если она его не съест :-) ). Так же нельзя давать огурцы из холодильника, не думайте, что холодный продукт освежит Вашего любимца, свинка очень легко может заболеть, в худшем случае заработает воспаление легких.
А вы как-нибудь помогаете своим свинкам перенести эти жаркие дни?
Caviary "Morec House"

Urse-Kvīka
Zinošā kāvija

Postby Urse-Kvīka » Sun, 19. Aug, 2007 13:39

Я своим свинтусам в жаркую погоду кладу клетке пластмасовие бутылки наполненные холодной водой из под крана и время от времени меняю воду в бутылках. :-)
*Nav jēgas dzīvot šodienai,ja nav sapņa rītdienai*
Image

Baffy
Jaunā kāvija

Postby Baffy » Thu, 20. Sep, 2007 18:20

А я вентилятор ставила и направляла на тазик с холодной водой. Тогда в комнате намного прохладнее становилось.

Urse-Kvīka
Zinošā kāvija

Postby Urse-Kvīka » Thu, 20. Sep, 2007 18:41

Baffy wrote:А я вентилятор ставила и направляла на тазик с холодной водой. Тогда в комнате намного прохладнее становилось.

Ōōō интересно. Я тоже в следуйщую лето попробую. ;-)
*Nav jēgas dzīvot šodienai,ja nav sapņa rītdienai*

Image

Return to “Уход”